L’équipe

Page équipe de la FAQ - Devanture des locaux sur Bellechasse

Le personnel administratif

Ronald Beauregard

Directeur général
Tél.: 514 259-9470, poste 224
Courriel: ronald@aveugles.org

Marjorie Boutin

Directrice des services administratifs
Tél.: 514 259-9470, poste 228
Courriel: marjorie@aveugles.org

Chimene Tchuabe Tchonko

Technicienne comptable
Tél.: 514 259-9470, poste 223
Courriel: chimene@aveugles.org

Ali Jawad

Technicien comptable
Tél.: 514 259-9470, poste
Courriel: ali@aveugles.org

Vanessa Robert

Technicienne comptable
Tél.: 514 259-9470, poste 241
Courriel: vanessa@aveugles.org

Mylène Camirand

Agente administrative
Tél.: 514 259-9470, poste 226
Courriel: mylene@aveugles.org

Christina Pessiridis

Agente administrative
Tél.: 514 259-9470, poste 232
Courriel: christina@aveugles.org

Yuni Miranda

Commis de bureau
Tél.: 514 259-9470, poste 225
Courriel: yuni@aveugles.org

Marie-France Lamarre

Commis de bureau
Tél.: 514 259-9470, poste 225
Courriel: marie-francea@aveugles.org

Nikolas Ouimet

Technicien informatique
Tél.: 514 259-9470, poste 237
Courriel: nikolas@aveugles.org

Steve Joseph

Directeur du service des loisirs
Tél.: 514 259-9470, poste 222
Courriel: steve@aveugles.org

Alexandre St-Arnaud

Coordonnateur, service des loisirs
Tél.: 514 259-9470, poste 229
Courriel: alexandre@aveugles.org

Sandrine Courtois

Agente de développement, financement et communications
Tél.: 514 259-9470, poste 229
Courriel: sandrine@aveugles.org

Michaël Godbout Beauchesne

Intervenant communautaire
Tél.: 514 259-9470, poste 230
Courriel: michael@aveugles.org

Michel St-Jean

Animateur aux loisirs locataires
Courriel: michel@aveugles.org

Amine Bousbia

Coordonnateur,  service d’habitation
Tél.: 514 259-9470, poste 236
Courriel: amine@aveugles.org

Marc Boucher

Journalier
Tél.: 514 259-9470, poste 236

Steve Vallières

Journalier
Tél.: 514 259-9470, poste 236

 

Le conseil d’administration

Michaëlle Joseph, présidente

Véronique Vézina, 1ère vice-présidente
Élizabeth Butler, 2e vice-présidente
Nicole Mazerolle, secrétaire
Jean-Claude Duclos, trésorier

Alexandre Bellemare, administrateur
Karine Descoteaux , administratrice
Francis Bibeau, administrateur