L’équipe

Page équipe de la FAQ - Devanture des locaux sur Bellechasse

Le personnel administratif

Équipe - Ronald BeauregardRonald Beauregard

Directeur général
Tél.: 514 259-9470, poste 224
Courriel: ronald@aveugles.org

Équipe Marjorie BoutinMarjorie Boutin

Directrice des services administratifs
Tél.: 514 259-9470, poste 228
Courriel: marjorie@aveugles.org

 

Équipe Mylène CamirandMylène Camirand

Adjointe administrative
Tél.: 514 259-9470, poste 226
Courriel: mylene@aveugles.org

 

Équipe - Christina PessiridisChristina Pessiridis

Adjointe administrative
Tél.: 514 259-9470, poste 232
Courriel: christina@aveugles.org

 

Steve JosephSteve Joseph

Directeur service des loisirs
Tél.: 514 259-9470, poste 222
Courriel: steve@aveugles.org

 

Équipe - Photo à venirAlexandre St-Arnaud

Adjoint à la programmation
Tél.: 514 259-9470, poste 229
Courriel: alexandre@aveugles.org

 

Équipe - Michel St-JeanMichel St-Jean

Organisateur communautaire
Tél.: 514 259-9470, poste2 227
Courriel: michel@aveugles.org

 

Danielle Beauregard

Bénévole
Tél.: 514 259-9470, poste 225
Courriel: danielle@aveugles.org

 

 

Équipe - Tommy ThébergeTommy Théberge

Agent de développement
Planification et financement
Tél.: 514 259-9470, poste 233
Courriel: tommy@aveugles.org

Vanessa RobertVanessa Robert

Commis comptable
Tél.: 514 259-9470, poste 223
Courriel: vanessa@aveugles.org

 

Équipe - Photo à venirAmine Bousbia

Gestionnaire – service habitation
Tél.: 514 259-9470, poste 236
Courriel: amine@aveugles.org

 

Le conseil d’administration

Michaëlle Joseph, présidente

Véronique Vézina, 1ère vice-présidente
Élizabeth Butler, 2e vice-présidente
Nicole Mazerolle, secrétaire
Jean-Claude Duclos, trésorier

Alexandre Bellemare, administrateur
Camille Friedrich-Rioux , administratrice
Gérald Cousineau, administrateur
Nathalie Tellier, administratrice